Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Сытобудского сельского поселения Климовского района Брянской области

Выявленные нарушения в ходе прокурорской проверки в сфере ТЭК и в сфере обращения с ТКО

Доступен файл документа - Загрузить

В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения в сфере топливно энергетического комплекса 

Прокуратурой Климовского района на постоянной основе уделяется повышенное внимание укреплению законности в сфере топливно энергетического комплекса.

Так, проверкой установлено, что для осуществления мероприятий по энергосбережению на территории Климовского района разработана Долгосрочная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Климовском районе Брянской области на 2010-2014 годы и целевые установки на период до 2020 года» утвержденных Постановлением №1016 от 11.10.2010 года.  

Однако, в нарушении норм Федерального законодательства распространение сведения о проделанной работе в рассматриваемой сфере администрацией Климовского района в средствах массовой информации не публикуются.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся представление главе администрации Климовского района. В настоящее время представление находится на рассмотрении. 

Помощник прокурора
В.И. Тёлкин

Прокуратура Климовского района требует устранения нарушений в сфере обращения с ТКО 

Постановлением администрации Климовского района от 20 февраля 2019 года №108 утверждена схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Климовского района, отделу ТЭК, ЖКХ и благоустройства администрации Климовского района поручено обеспечить формирование и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Прокурорской проверкой установлено, что администрацией Климовского района реестр ведется, однако его форма и информация, указанная в нем, не соответствует установленным требованиям законодательства.

По результатам проверки в адрес главы администрации Климовского района  внесено представление об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления, в настоящее время представление рассмотрено, нарушения устранены. 

Помощник прокурора
В.И. Тёлкин

 

Дата создания: 25.06.2019 12:42

Дата последнего изменения: 25.06.2019 12:42